понедельник, 30 апреля 2012 г.

Иди и плати: если сразу заплатишь, сразу получишь, что хотел!

На днях набрёл на довольно интересный и оригинальный сервис укорачивания ссылок для желающих заработать (в терминах этого сайта - "нарубить капусты" ))).
Idi.li - сокращатель ссылок
    Если пользователь найдёт в сети какую-нибудь информацию, которую сочтёт для себя достаточно ценной, чаще всего он фактически уже морально готов даже заплатить за неё. До сих пор процесс покупки, как правило, выглядел довольно утомительно: сначала нужно было связаться с продавцом, прикинуть, не кидалово ли это в данном конкретном случае, затем договориться о сумме и варианте оплаты, перевести деньги каким-либо способом и дождаться, пока продавец отправит (чаще всего, на e-mail) желанный "цифровой товар". Чем больше ступенек на этой "лестнице продаж", тем больше вероятность того, что покупатель откажется от покупки ещё до перечисления оплаты. Сервисы наподобие plati.ру стали большим шагом в решении этой проблемы, но всё же они лучше приспособлены для решения более "громоздких", что ли, задач.
На сервисе коротких ссылок Idi.li всё организовано настолько просто, насколько это вообще возможно: как только пользователь переходит по короткой ссылке и оплачивает доступ, он тут же получает вожделенную ссылку.
При этом оплаченная ссылка может указывать на любой контент - текст, картинку, файловый архив или видеоролик и т.п. Способов оплаты задействовано столько, что, наверно, больше уже и не придумаешь.
Похоже, что у этого сервиса впереди большое будущее: пока "классические" способы монетизации специализируются на конкретном типе контента в Idi.li реально охватить сразу почти всё, что только можно себе представить. Конечно, можно возразить, что этому молодому пока ещё сервису могут составить сильную конкуренцию, например, партнёрки с оплатой по SMS. Однако, как раз сейчас бум SMS-оплат начинает идти на спад: мобильные операторы всё сильнее проявляют своё недовольство растущим числом мошеннических SMS-рассылок. Так что стоит именно сейчас "поймать волну" и вовремя присоединиться к перспективному сервису! Idi и зарабатывай!

Комментариев нет:

Отправить комментарий